くれチャレンジマッチスタジアム

現在の順位

全校参加部門ダッシュリレー

小学校
1年生
2年生
3年生
4年生
5年生
6年生
中学校
1年生
2年生
3年生

小学1年生

1位 安登(アト)  1年 1組 926点
2位 音戸(オンド)  1年 1組 918点
3位 昭和南(ショウワミナミ)  1年 1組 917点
4位 和庄(ワショウ)  1年 1組 916点
4位 天応(テンノウ)  1年 1組 916点
6位 和庄(ワショウ)  1年 2組 915点
7位 坪内(ツボノウチ)  1年 1組 914点
7位 横路(ヨコロ)  1年 3組 914点
9位 荘山田(ショウヤマダ)  1年 1組 913点
9位 阿賀(アガ)  1年 3組 913点
11位 宮原(ミヤハラ)  1年 1組 911点
11位 明立(メイリツ)  1年 1組 911点
11位 広(ヒロ)  1年 2組 911点
14位 警固屋(ケゴヤ)  1年 1組 910点
15位 本通(ホンドオリ)  1年 1組 909点
15位 阿賀(アガ)  1年 1組 909点
17位 倉橋(クラハシ)  1年 1組 908点
17位 昭和中央(ショウワチュウオウ)  1年 1組 908点
19位 昭和中央(ショウワチュウオウ)  1年 2組 907点
19位 三坂地(ミサカジ)  1年 2組 907点
21位 三坂地(ミサカジ)  1年 1組 906点
21位 長迫(ナガサコ)  1年 1組 906点
23位 仁方(ニガタ)  1年 1組 905点
23位 川尻(カワジリ)  1年 1組 905点
23位 横路(ヨコロ)  1年 2組 905点
23位 仁方(ニガタ)  1年 2組 905点
27位 広南(ヒロミナミ)  1年 1組 903点
27位 阿賀(アガ)  1年 2組 903点
27位 荘山田(ショウヤマダ)  1年 2組 903点
27位 広(ヒロ)  1年 3組 903点

小学2年生

1位 昭和中央(ショウワチュウオウ)  2年 1組 948点
2位 昭和中央(ショウワチュウオウ)  2年 3組 930点
3位 原(ハラ)  2年 1組 924点
4位 明立(メイリツ)  2年 1組 922点
4位 昭和南(ショウワミナミ)  2年 1組 922点
4位 広南(ヒロミナミ)  2年 1組 922点
4位 音戸(オンド)  2年 1組 922点
8位 安登(アト)  2年 1組 919点
9位 坪内(ツボノウチ)  2年 1組 918点
9位 郷原(ゴウハラ)  2年 1組 918点
9位 天応(テンノウ)  2年 2組 918点
9位 川尻(カワジリ)  2年 2組 918点
13位 川尻(カワジリ)  2年 1組 917点
13位 宮原(ミヤハラ)  2年 1組 917点
13位 仁方(ニガタ)  2年 2組 917点
13位 昭和中央(ショウワチュウオウ)  2年 2組 917点
17位 仁方(ニガタ)  2年 1組 916点
17位 阿賀(アガ)  2年 1組 916点
17位 両城(リョウジョウ)  2年 1組 916点
17位 本通(ホンドオリ)  2年 1組 916点
17位 白岳(シラタケ)  2年 3組 916点
22位 警固屋(ケゴヤ)  2年 1組 914点
22位 昭和西(ショウワニシ)  2年 1組 914点
24位 白岳(シラタケ)  2年 1組 913点
25位 荘山田(ショウヤマダ)  2年 1組 912点
26位 倉橋(クラハシ)  2年 1組 911点
26位 天応(テンノウ)  2年 1組 911点
26位 明立(メイリツ)  2年 2組 911点
26位 横路(ヨコロ)  2年 2組 911点
30位 長迫(ナガサコ)  2年 1組 910点
30位 横路(ヨコロ)  2年 1組 910点
30位 荘山田(ショウヤマダ)  2年 2組 910点

小学3年生

1位 川尻(カワジリ)  3年 1組 931点
2位 仁方(ニガタ)  3年 2組 929点
2位 阿賀(アガ)  3年 2組 929点
4位 広南(ヒロミナミ)  3年 1組 928点
4位 昭和南(ショウワミナミ)  3年 1組 928点
6位 阿賀(アガ)  3年 1組 926点
7位 昭和西(ショウワニシ)  3年 1組 923点
7位 天応(テンノウ)  3年 1組 923点
7位 三坂地(ミサカジ)  3年 2組 923点
7位 昭和西(ショウワニシ)  3年 2組 923点
7位 阿賀(アガ)  3年 3組 923点
12位 倉橋(クラハシ)  3年 1組 922点
12位 仁方(ニガタ)  3年 1組 922点
14位 坪内(ツボノウチ)  3年 1組 921点
14位 荘山田(ショウヤマダ)  3年 1組 921点
14位 安登(アト)  3年 1組 921点
14位 横路(ヨコロ)  3年 2組 921点
18位 音戸(オンド)  3年 1組 920点
18位 白岳(シラタケ)  3年 1組 920点
18位 本通(ホンドオリ)  3年 1組 920点
18位 荘山田(ショウヤマダ)  3年 3組 920点
18位 横路(ヨコロ)  3年 4組 920点
23位 吉浦(ヨシウラ)  3年 2組 919点
24位 警固屋(ケゴヤ)  3年 1組 918点
25位 明徳(メイトク)  3年 1組 917点
25位 横路(ヨコロ)  3年 3組 917点
27位 昭和中央(ショウワチュウオウ)  3年 2組 916点
27位 川尻(カワジリ)  3年 2組 916点
29位 荘山田(ショウヤマダ)  3年 2組 915点
29位 広(ヒロ)  3年 3組 915点
29位 昭和中央(ショウワチュウオウ)  3年 3組 915点

小学4年生

1位 和庄(ワショウ)  4年 2組 938点
2位 昭和南(ショウワミナミ)  4年 1組 934点
3位 坪内(ツボノウチ)  4年 1組 933点
3位 和庄(ワショウ)  4年 1組 933点
5位 荘山田(ショウヤマダ)  4年 1組 929点
5位 両城(リョウジョウ)  4年 1組 929点
7位 川尻(カワジリ)  4年 1組 928点
7位 白岳(シラタケ)  4年 3組 928点
9位 本通(ホンドオリ)  4年 1組 927点
9位 郷原(ゴウハラ)  4年 1組 927点
11位 広南(ヒロミナミ)  4年 1組 926点
12位 白岳(シラタケ)  4年 1組 925点
12位 仁方(ニガタ)  4年 1組 925点
12位 昭和西(ショウワニシ)  4年 2組 925点
12位 三坂地(ミサカジ)  4年 2組 925点
12位 川尻(カワジリ)  4年 2組 925点
17位 三坂地(ミサカジ)  4年 1組 924点
17位 阿賀(アガ)  4年 2組 924点
19位 明徳(メイトク)  4年 1組 923点
19位 阿賀(アガ)  4年 1組 923点
19位 横路(ヨコロ)  4年 1組 923点
19位 長迫(ナガサコ)  4年 1組 923点
19位 安登(アト)  4年 1組 923点
19位 横路(ヨコロ)  4年 3組 923点
25位 昭和西(ショウワニシ)  4年 1組 922点
26位 横路(ヨコロ)  4年 2組 921点
26位 仁方(ニガタ)  4年 2組 921点
26位 横路(ヨコロ)  4年 4組 921点
29位 倉橋(クラハシ)  4年 1組 920点
29位 広(ヒロ)  4年 3組 920点

小学5年生

1位 本通(ホンドオリ)  5年 1組 941点
2位 倉橋(クラハシ)  5年 1組 939点
3位 両城(リョウジョウ)  5年 1組 934点
3位 荘山田(ショウヤマダ)  5年 3組 934点
5位 広南(ヒロミナミ)  5年 1組 932点
6位 郷原(ゴウハラ)  5年 1組 931点
6位 川尻(カワジリ)  5年 2組 931点
8位 広(ヒロ)  5年 3組 930点
9位 昭和西(ショウワニシ)  5年 1組 929点
9位 昭和西(ショウワニシ)  5年 2組 929点
11位 和庄(ワショウ)  5年 2組 928点
12位 昭和南(ショウワミナミ)  5年 1組 927点
12位 荘山田(ショウヤマダ)  5年 1組 927点
12位 天応(テンノウ)  5年 1組 927点
15位 昭和中央(ショウワチュウオウ)  5年 1組 926点
15位 音戸(オンド)  5年 1組 926点
15位 阿賀(アガ)  5年 2組 926点
15位 白岳(シラタケ)  5年 2組 926点
15位 三坂地(ミサカジ)  5年 2組 926点
15位 白岳(シラタケ)  5年 3組 926点
21位 和庄(ワショウ)  5年 1組 925点
21位 宮原(ミヤハラ)  5年 1組 925点
21位 原(ハラ)  5年 1組 925点
21位 警固屋(ケゴヤ)  5年 1組 925点
21位 荘山田(ショウヤマダ)  5年 2組 925点
26位 横路(ヨコロ)  5年 1組 924点
27位 仁方(ニガタ)  5年 1組 923点
27位 坪内(ツボノウチ)  5年 1組 923点
27位 明徳(メイトク)  5年 1組 923点
27位 三坂地(ミサカジ)  5年 1組 923点
27位 横路(ヨコロ)  5年 2組 923点
27位 昭和中央(ショウワチュウオウ)  5年 2組 923点

小学6年生

1位 昭和南(ショウワミナミ)  6年 1組 938点
1位 吉浦(ヨシウラ)  6年 2組 938点
3位 阿賀(アガ)  6年 1組 935点
3位 阿賀(アガ)  6年 2組 935点
5位 広南(ヒロミナミ)  6年 1組 933点
5位 仁方(ニガタ)  6年 2組 933点
7位 和庄(ワショウ)  6年 1組 932点
7位 荘山田(ショウヤマダ)  6年 2組 932点
9位 坪内(ツボノウチ)  6年 1組 931点
9位 長迫(ナガサコ)  6年 1組 931点
11位 本通(ホンドオリ)  6年 1組 930点
11位 仁方(ニガタ)  6年 1組 930点
11位 両城(リョウジョウ)  6年 1組 930点
14位 天応(テンノウ)  6年 1組 929点
14位 宮原(ミヤハラ)  6年 1組 929点
14位 昭和西(ショウワニシ)  6年 1組 929点
14位 郷原(ゴウハラ)  6年 2組 929点
14位 阿賀(アガ)  6年 3組 929点
19位 横路(ヨコロ)  6年 1組 928点
19位 警固屋(ケゴヤ)  6年 1組 928点
19位 荘山田(ショウヤマダ)  6年 1組 928点
19位 白岳(シラタケ)  6年 3組 928点
19位 横路(ヨコロ)  6年 3組 928点
24位 音戸(オンド)  6年 1組 927点
24位 倉橋(クラハシ)  6年 1組 927点
24位 安浦(ヤスウラ)  6年 2組 927点
27位 明徳(メイトク)  6年 1組 926点
27位 昭和中央(ショウワチュウオウ)  6年 1組 926点
27位 安登(アト)  6年 1組 926点
27位 広(ヒロ)  6年 1組 926点
27位 横路(ヨコロ)  6年 2組 926点
27位 広(ヒロ)  6年 3組 926点

中学1年生

1位 広南(ヒロミナミ)  1年 1組 939点
2位 川尻(カワジリ)  1年 1組 938点
3位 明徳(メイトク)  1年 1組 937点
4位 川尻(カワジリ)  1年 2組 936点
5位 天応(テンノウ)  1年 1組 934点
6位 郷原(ゴウハラ)  1年 1組 933点
7位 片山(カタヤマ)  1年 2組 932点
8位 片山(カタヤマ)  1年 1組 930点
8位 片山(カタヤマ)  1年 3組 930点
10位 警固屋(ケゴヤ)  1年 1組 924点

中学2年生

1位 川尻(カワジリ)  2年 2組 939点
2位 広南(ヒロミナミ)  2年 1組 938点
2位 川尻(カワジリ)  2年 1組 938点
4位 片山(カタヤマ)  2年 2組 937点
5位 天応(テンノウ)  2年 1組 934点
5位 片山(カタヤマ)  2年 1組 934点
7位 警固屋(ケゴヤ)  2年 1組 933点
7位 蒲刈(カマガリ)  2年 1組 933点
9位 明徳(メイトク)  2年 1組 931点
10位 昭和(ショウワ)  2年 1組 135点

中学3年生

1位 川尻(カワジリ)  3年 2組 942点
2位 川尻(カワジリ)  3年 1組 941点
3位 呉中央(クレチュウオウ)  3年 2組 940点
4位 片山(カタヤマ)  3年 1組 938点
5位 蒲刈(カマガリ)  3年 1組 937点
5位 広中央(ヒロチュウオウ)  3年 4組 937点
7位 呉中央(クレチュウオウ)  3年 1組 936点
7位 天応(テンノウ)  3年 1組 936点
7位 広南(ヒロミナミ)  3年 1組 936点
7位 広中央(ヒロチュウオウ)  3年 2組 936点
11位 片山(カタヤマ)  3年 2組 935点
12位 呉中央(クレチュウオウ)  3年 3組 934点
13位 広中央(ヒロチュウオウ)  3年 3組 931点
14位 明徳(メイトク)  3年 1組 930点
14位 広中央(ヒロチュウオウ)  3年 1組 930点
16位 警固屋(ケゴヤ)  3年 1組 923点

現在の参加状況

参加学校数

実数 じっすう
47 こう / 62こう

参加学級数

369 学級 がっきゅう

申込み締め切り

全校参加部門
令和5年2月2日(木)15:00
チャレンジ部門
令和5年2月2日(木)15:00

令和3年度の順位
令和2年度の順位
令和元年度の順位
平成30年度の順位
平成29年度の順位
平成28年度の順位