くれチャレンジマッチスタジアム

現在の順位

全校参加部門ダッシュリレー

小学校
1年生
2年生
3年生
4年生
5年生
6年生
中学校
1年生
2年生
3年生

小学1年生

1位 広南(ヒロミナミ)  1年 1組 921点
2位 荘山田(ショウヤマダ)  1年 1組 917点
3位 両城(リョウジョウ)  1年 1組 914点
4位 呉中央(クレチュウオウ)  1年 1組 910点
4位 荘山田(ショウヤマダ)  1年 3組 910点
4位 阿賀(アガ)  1年 3組 910点
7位 川尻(カワジリ)  1年 1組 909点
7位 仁方(ニガタ)  1年 1組 909点
7位 阿賀(アガ)  1年 2組 909点
7位 昭和西(ショウワニシ)  1年 3組 909点
11位 昭和西(ショウワニシ)  1年 2組 908点
11位 仁方(ニガタ)  1年 2組 908点
11位 白岳(シラタケ)  1年 3組 908点
14位 阿賀(アガ)  1年 1組 907点
14位 昭和北(ショウワキタ)  1年 2組 907点
16位 昭和北(ショウワキタ)  1年 1組 906点
16位 川尻(カワジリ)  1年 2組 906点
18位 昭和西(ショウワニシ)  1年 1組 905点
18位 安登(アト)  1年 1組 905点
18位 横路(ヨコロ)  1年 2組 905点
18位 横路(ヨコロ)  1年 3組 905点
18位 横路(ヨコロ)  1年 4組 905点
23位 本通(ホンドオリ)  1年 1組 904点
23位 白岳(シラタケ)  1年 2組 904点
23位 港町(ミナトマチ)  1年 2組 904点
23位 荘山田(ショウヤマダ)  1年 2組 904点
27位 横路(ヨコロ)  1年 1組 903点
27位 長迫(ナガサコ)  1年 1組 903点
27位 和庄(ワショウ)  1年 2組 903点
30位 呉中央(クレチュウオウ)  1年 3組 902点

小学2年生

1位 蒲刈(カマガリ)  2年 1組 923点
2位 荘山田(ショウヤマダ)  2年 3組 921点
3位 広南(ヒロミナミ)  2年 1組 919点
4位 三坂地(ミサカジ)  2年 1組 918点
5位 仁方(ニガタ)  2年 1組 917点
5位 三坂地(ミサカジ)  2年 2組 917点
7位 昭和西(ショウワニシ)  2年 1組 916点
7位 呉中央(クレチュウオウ)  2年 1組 916点
7位 昭和西(ショウワニシ)  2年 2組 916点
7位 荘山田(ショウヤマダ)  2年 2組 916点
7位 川尻(カワジリ)  2年 2組 916点
12位 和庄(ワショウ)  2年 1組 915点
12位 和庄(ワショウ)  2年 2組 915点
14位 安登(アト)  2年 1組 914点
14位 荘山田(ショウヤマダ)  2年 1組 914点
14位 下蒲刈(シモカマガリ)  2年 1組 914点
14位 昭和北(ショウワキタ)  2年 2組 914点
18位 昭和北(ショウワキタ)  2年 1組 913点
19位 川尻(カワジリ)  2年 1組 910点
20位 原(ハラ)  2年 1組 909点
21位 両城(リョウジョウ)  2年 1組 908点
21位 港町(ミナトマチ)  2年 1組 908点
21位 港町(ミナトマチ)  2年 2組 908点
24位 昭和北(ショウワキタ)  2年 4組 905点
25位 長迫(ナガサコ)  2年 1組 904点
26位 昭和北(ショウワキタ)  2年 3組 847点

小学3年生

1位 和庄(ワショウ)  3年 1組 931点
1位 本通(ホンドオリ)  3年 1組 931点
3位 坪内(ツボノウチ)  3年 1組 928点
4位 両城(リョウジョウ)  3年 1組 925点
4位 下蒲刈(シモカマガリ)  3年 1組 925点
4位 昭和西(ショウワニシ)  3年 2組 925点
7位 昭和西(ショウワニシ)  3年 1組 924点
7位 昭和北(ショウワキタ)  3年 3組 924点
7位 昭和北(ショウワキタ)  3年 4組 924点
10位 仁方(ニガタ)  3年 2組 923点
11位 蒲刈(カマガリ)  3年 1組 922点
11位 川尻(カワジリ)  3年 2組 922点
11位 阿賀(アガ)  3年 2組 922点
11位 阿賀(アガ)  3年 3組 922点
15位 昭和北(ショウワキタ)  3年 1組 921点
16位 昭和北(ショウワキタ)  3年 2組 920点
17位 港町(ミナトマチ)  3年 1組 919点
17位 仁方(ニガタ)  3年 1組 919点
17位 荘山田(ショウヤマダ)  3年 1組 919点
17位 長迫(ナガサコ)  3年 1組 919点
21位 三坂地(ミサカジ)  3年 1組 918点
22位 原(ハラ)  3年 1組 917点
22位 広南(ヒロミナミ)  3年 1組 917点
22位 三坂地(ミサカジ)  3年 2組 917点
22位 荘山田(ショウヤマダ)  3年 2組 917点
26位 安登(アト)  3年 1組 915点
26位 阿賀(アガ)  3年 1組 915点

小学4年生

1位 広南(ヒロミナミ)  4年 1組 933点
2位 和庄(ワショウ)  4年 1組 932点
3位 下蒲刈(シモカマガリ)  4年 1組 929点
3位 荘山田(ショウヤマダ)  4年 3組 929点
5位 荘山田(ショウヤマダ)  4年 1組 928点
5位 安登(アト)  4年 1組 928点
5位 昭和西(ショウワニシ)  4年 2組 928点
8位 荘山田(ショウヤマダ)  4年 2組 927点
9位 広(ヒロ)  4年 1組 926点
9位 仁方(ニガタ)  4年 2組 926点
11位 両城(リョウジョウ)  4年 1組 925点
11位 仁方(ニガタ)  4年 1組 925点
13位 長迫(ナガサコ)  4年 1組 924点
13位 明立(メイリツ)  4年 2組 924点
13位 阿賀(アガ)  4年 3組 924点
16位 阿賀(アガ)  4年 1組 923点
16位 昭和北(ショウワキタ)  4年 3組 923点
18位 原(ハラ)  4年 1組 921点
18位 蒲刈(カマガリ)  4年 1組 921点
18位 阿賀(アガ)  4年 2組 921点
21位 昭和北(ショウワキタ)  4年 2組 920点
22位 昭和北(ショウワキタ)  4年 1組 919点
23位 白岳(シラタケ)  4年 4組 918点
24位 本通(ホンドオリ)  4年 1組 914点
25位 港町(ミナトマチ)  4年 1組 898点

小学5年生

1位 昭和北(ショウワキタ)  5年 2組 934点
2位 和庄(ワショウ)  5年 1組 933点
2位 仁方(ニガタ)  5年 2組 933点
2位 和庄(ワショウ)  5年 2組 933点
5位 下蒲刈(シモカマガリ)  5年 1組 931点
5位 阿賀(アガ)  5年 1組 931点
7位 仁方(ニガタ)  5年 1組 930点
7位 昭和北(ショウワキタ)  5年 3組 930点
9位 原(ハラ)  5年 1組 929点
9位 昭和北(ショウワキタ)  5年 1組 929点
9位 郷原(ゴウハラ)  5年 1組 929点
9位 阿賀(アガ)  5年 2組 929点
13位 荘山田(ショウヤマダ)  5年 1組 928点
13位 横路(ヨコロ)  5年 4組 928点
15位 長迫(ナガサコ)  5年 1組 927点
15位 港町(ミナトマチ)  5年 1組 927点
15位 広南(ヒロミナミ)  5年 1組 927点
15位 横路(ヨコロ)  5年 1組 927点
19位 横路(ヨコロ)  5年 3組 926点
20位 阿賀(アガ)  5年 3組 925点
20位 白岳(シラタケ)  5年 4組 925点
22位 三坂地(ミサカジ)  5年 1組 923点
23位 三坂地(ミサカジ)  5年 2組 922点
23位 横路(ヨコロ)  5年 2組 922点
25位 蒲刈(カマガリ)  5年 1組 920点
26位 昭和西(ショウワニシ)  5年 2組 860点

小学6年生

1位 昭和中央(ショウワチュウオウ)  6年 3組 939点
2位 和庄(ワショウ)  6年 2組 935点
2位 吉浦(ヨシウラ)  6年 2組 935点
4位 昭和北(ショウワキタ)  6年 1組 934点
4位 和庄(ワショウ)  6年 1組 934点
4位 呉中央(クレチュウオウ)  6年 2組 934点
7位 阿賀(アガ)  6年 1組 932点
7位 広南(ヒロミナミ)  6年 1組 932点
9位 原(ハラ)  6年 1組 931点
9位 荘山田(ショウヤマダ)  6年 1組 931点
9位 長迫(ナガサコ)  6年 1組 931点
9位 仁方(ニガタ)  6年 1組 931点
9位 昭和北(ショウワキタ)  6年 3組 931点
14位 昭和北(ショウワキタ)  6年 2組 930点
14位 阿賀(アガ)  6年 2組 930点
16位 蒲刈(カマガリ)  6年 1組 928点
16位 郷原(ゴウハラ)  6年 1組 928点
18位 港町(ミナトマチ)  6年 1組 927点
18位 下蒲刈(シモカマガリ)  6年 1組 927点
20位 川尻(カワジリ)  6年 1組 925点
20位 広(ヒロ)  6年 3組 925点
22位 横路(ヨコロ)  6年 3組 924点
23位 横路(ヨコロ)  6年 1組 923点
23位 川尻(カワジリ)  6年 2組 923点
25位 横路(ヨコロ)  6年 2組 922点
26位 三坂地(ミサカジ)  6年 2組 921点

中学1年生

1位 下蒲刈(シモカマガリ)  1年 1組 940点
2位 安浦(ヤスウラ)  1年 1組 939点
2位 安浦(ヤスウラ)  1年 2組 939点
4位 豊浜(トヨハマ)  1年 1組 938点
5位 宮原(ミヤハラ)  1年 1組 937点
5位 宮原(ミヤハラ)  1年 2組 937点
7位 東畑(ヒガシハタ)  1年 2組 936点
8位 広南(ヒロミナミ)  1年 1組 935点
8位 郷原(ゴウハラ)  1年 1組 935点
10位 東畑(ヒガシハタ)  1年 1組 934点
10位 郷原(ゴウハラ)  1年 2組 934点
12位 明徳(メイトク)  1年 1組 926点

中学2年生

1位 東畑(ヒガシハタ)  2年 1組 940点
2位 昭和(ショウワ)  2年 4組 939点
3位 宮原(ミヤハラ)  2年 1組 938点
3位 豊浜(トヨハマ)  2年 1組 938点
3位 東畑(ヒガシハタ)  2年 2組 938点
6位 広南(ヒロミナミ)  2年 1組 937点
6位 明徳(メイトク)  2年 1組 937点
6位 宮原(ミヤハラ)  2年 2組 937点
6位 昭和(ショウワ)  2年 3組 937点
10位 下蒲刈(シモカマガリ)  2年 1組 936点
10位 昭和(ショウワ)  2年 1組 936点
10位 昭和(ショウワ)  2年 2組 936点
13位 安浦(ヤスウラ)  2年 1組 935点

中学3年生

1位 東畑(ヒガシハタ)  3年 2組 944点
2位 東畑(ヒガシハタ)  3年 1組 943点
3位 下蒲刈(シモカマガリ)  3年 1組 940点
3位 広南(ヒロミナミ)  3年 1組 940点
5位 宮原(ミヤハラ)  3年 1組 938点
5位 豊浜(トヨハマ)  3年 1組 938点
5位 郷原(ゴウハラ)  3年 2組 938点
8位 郷原(ゴウハラ)  3年 1組 937点
9位 蒲刈(カマガリ)  3年 1組 933点

現在の参加状況

参加学校数

実数 じっすう
39 こう / 62こう

参加学級数

237 学級 がっきゅう

申込み締め切り

全校参加部門
令和2年2月4日(火)15:00
チャレンジ部門
令和2年2月4日(火)15:00

30年度の順位
29年度の順位
28年度の順位