くれチャレンジマッチスタジアム

現在の順位

全校参加部門8の字とび

小学校
1年生
2年生
3年生
4年生
5年生
6年生
中学校
1年生
2年生
3年生

小学1年生

1位 広南(ヒロミナミ)  1年 1組 55点
2位 港町(ミナトマチ)  1年 2組 32点
3位 明立(メイリツ)  1年 1組 23点
3位 昭和北(ショウワキタ)  1年 3組 23点
5位 昭和南(ショウワミナミ)  1年 1組 22点
6位 長迫(ナガサコ)  1年 1組 21点
7位 昭和北(ショウワキタ)  1年 1組 20点
8位 昭和北(ショウワキタ)  1年 2組 19点
9位 明立(メイリツ)  1年 2組 18点
10位 安登(アト)  1年 1組 17点
10位 原(ハラ)  1年 1組 17点
12位 本通(ホンドオリ)  1年 1組 15点

小学2年生

1位 下蒲刈(シモカマガリ)  2年 1組 110点
2位 荘山田(ショウヤマダ)  2年 3組 108点
3位 昭和北(ショウワキタ)  2年 4組 106点
4位 昭和南(ショウワミナミ)  2年 1組 63点
5位 昭和西(ショウワニシ)  2年 1組 56点
6位 広南(ヒロミナミ)  2年 1組 52点
7位 明立(メイリツ)  2年 1組 50点
8位 和庄(ワショウ)  2年 1組 45点
8位 港町(ミナトマチ)  2年 1組 45点
8位 両城(リョウジョウ)  2年 1組 45点
11位 昭和北(ショウワキタ)  2年 1組 44点
12位 昭和北(ショウワキタ)  2年 3組 43点
13位 荘山田(ショウヤマダ)  2年 2組 42点
14位 荘山田(ショウヤマダ)  2年 1組 41点
14位 本通(ホンドオリ)  2年 1組 41点
16位 原(ハラ)  2年 1組 40点
16位 昭和北(ショウワキタ)  2年 2組 40点
16位 昭和西(ショウワニシ)  2年 2組 40点
19位 港町(ミナトマチ)  2年 2組 38点
20位 川尻(カワジリ)  2年 2組 37点
21位 明立(メイリツ)  2年 2組 33点
22位 安登(アト)  2年 1組 31点
23位 和庄(ワショウ)  2年 2組 22点
24位 長迫(ナガサコ)  2年 1組 16点

小学3年生

1位 原(ハラ)  3年 1組 116点
2位 両城(リョウジョウ)  3年 1組 101点
3位 和庄(ワショウ)  3年 1組 98点
4位 昭和北(ショウワキタ)  3年 3組 92点
5位 本通(ホンドオリ)  3年 1組 85点
6位 昭和北(ショウワキタ)  3年 4組 75点
7位 明立(メイリツ)  3年 1組 71点
8位 昭和北(ショウワキタ)  3年 1組 68点
9位 川尻(カワジリ)  3年 1組 67点
10位 広南(ヒロミナミ)  3年 1組 50点
10位 荘山田(ショウヤマダ)  3年 1組 50点
10位 荘山田(ショウヤマダ)  3年 2組 50点
13位 安登(アト)  3年 1組 45点
13位 昭和北(ショウワキタ)  3年 2組 45点
15位 港町(ミナトマチ)  3年 1組 32点
16位 長迫(ナガサコ)  3年 1組 19点
17位 昭和南(ショウワミナミ)  3年 1組 117 点

小学4年生

1位 横路(ヨコロ)  4年 4組 170点
2位 広(ヒロ)  4年 1組 148点
3位 広南(ヒロミナミ)  4年 1組 132点
4位 和庄(ワショウ)  4年 1組 127点
5位 明立(メイリツ)  4年 1組 123点
6位 両城(リョウジョウ)  4年 1組 103点
7位 原(ハラ)  4年 1組 98点
8位 昭和北(ショウワキタ)  4年 1組 96点
9位 昭和南(ショウワミナミ)  4年 1組 95点
9位 昭和西(ショウワニシ)  4年 2組 95点
11位 明立(メイリツ)  4年 2組 91点
12位 本通(ホンドオリ)  4年 1組 87点
13位 荘山田(ショウヤマダ)  4年 2組 79点
14位 荘山田(ショウヤマダ)  4年 3組 67点
15位 昭和北(ショウワキタ)  4年 2組 66点
16位 安登(アト)  4年 1組 64点
17位 荘山田(ショウヤマダ)  4年 1組 62点
18位 昭和北(ショウワキタ)  4年 3組 53点
19位 白岳(シラタケ)  4年 4組 43点
20位 仁方(ニガタ)  4年 2組 42点
21位 港町(ミナトマチ)  4年 1組 36点
22位 長迫(ナガサコ)  4年 1組 31点

小学5年生

1位 横路(ヨコロ)  5年 4組 232点
2位 昭和南(ショウワミナミ)  5年 1組 186点
3位 昭和北(ショウワキタ)  5年 3組 158点
4位 広南(ヒロミナミ)  5年 1組 138点
5位 明立(メイリツ)  5年 2組 126点
6位 荘山田(ショウヤマダ)  5年 2組 115点
7位 白岳(シラタケ)  5年 4組 113点
8位 昭和北(ショウワキタ)  5年 2組 107点
9位 郷原(ゴウハラ)  5年 1組 105点
10位 昭和北(ショウワキタ)  5年 1組 100点
11位 和庄(ワショウ)  5年 2組 97点
12位 明立(メイリツ)  5年 1組 95点
13位 和庄(ワショウ)  5年 1組 82点
14位 長迫(ナガサコ)  5年 1組 79点
15位 荘山田(ショウヤマダ)  5年 1組 77点
16位 本通(ホンドオリ)  5年 1組 72点

小学6年生

1位 昭和南(ショウワミナミ)  6年 1組 226点
2位 横路(ヨコロ)  6年 2組 218点
3位 昭和南(ショウワミナミ)  6年 2組 203点
4位 横路(ヨコロ)  6年 3組 202点
5位 横路(ヨコロ)  6年 1組 179点
6位 和庄(ワショウ)  6年 1組 137点
7位 昭和北(ショウワキタ)  6年 1組 126点
7位 昭和北(ショウワキタ)  6年 3組 126点
9位 広南(ヒロミナミ)  6年 1組 125点
10位 昭和北(ショウワキタ)  6年 2組 124点
11位 仁方(ニガタ)  6年 1組 121点
12位 和庄(ワショウ)  6年 2組 119点
13位 郷原(ゴウハラ)  6年 1組 112点
14位 明立(メイリツ)  6年 1組 110点
15位 広(ヒロ)  6年 3組 97点
16位 本通(ホンドオリ)  6年 1組 93点
17位 長迫(ナガサコ)  6年 1組 92点
18位 港町(ミナトマチ)  6年 1組 73点

中学1年生

1位 安浦(ヤスウラ)  1年 2組 163点
2位 下蒲刈(シモカマガリ)  1年 1組 152点
3位 東畑(ヒガシハタ)  1年 1組 151点
4位 安浦(ヤスウラ)  1年 1組 147点
5位 東畑(ヒガシハタ)  1年 2組 140点
6位 郷原(ゴウハラ)  1年 2組 139点
7位 明徳(メイトク)  1年 1組 130点
8位 広南(ヒロミナミ)  1年 1組 120点
9位 郷原(ゴウハラ)  1年 1組 113点
10位 宮原(ミヤハラ)  1年 2組 66点
11位 宮原(ミヤハラ)  1年 1組 63点

中学2年生

1位 東畑(ヒガシハタ)  2年 1組 163点
2位 東畑(ヒガシハタ)  2年 2組 150点
3位 昭和(ショウワ)  2年 1組 149点
4位 広南(ヒロミナミ)  2年 1組 145点
5位 昭和(ショウワ)  2年 3組 136点
6位 宮原(ミヤハラ)  2年 1組 135点
7位 昭和(ショウワ)  2年 4組 134点
8位 下蒲刈(シモカマガリ)  2年 1組 133点
8位 昭和(ショウワ)  2年 2組 133点
10位 安浦(ヤスウラ)  2年 1組 126点
11位 宮原(ミヤハラ)  2年 2組 117点
12位 安浦(ヤスウラ)  2年 2組 98点

中学3年生

1位 東畑(ヒガシハタ)  3年 2組 187点
2位 東畑(ヒガシハタ)  3年 1組 183点
3位 広南(ヒロミナミ)  3年 1組 177点
4位 蒲刈(カマガリ)  3年 1組 155点
5位 昭和(ショウワ)  3年 2組 145点
6位 豊浜(トヨハマ)  3年 1組 144点
7位 昭咁Ekana=ショウワ()  3年 3組 134点
8位 昭咁Ekana=ショウワ()  3年 1組 125点
9位 下蒲刈(シモカマガリ)  3年 1組 123点
10位 郷原(ゴウハラ)  3年 2組 104点
11位 郷原(ゴウハラ)  3年 1組 80点
12位 宮原(ミヤハラ)  3年 1組 75点

現在の参加状況

参加学校数

実数 じっすう
39 こう / 62こう

参加学級数

237 学級 がっきゅう

申込み締め切り

全校参加部門
令和2年2月4日(火)15:00
チャレンジ部門
令和2年2月4日(火)15:00

30年度の順位
29年度の順位
28年度の順位