くれチャレンジマッチスタジアム

現在の順位

全校参加部門8の字とび

小学校
1年生
2年生
3年生
4年生
5年生
6年生
中学校
1年生
2年生
3年生

小学1年生

1位 横路(ヨコロ)  1年 3組 100点
2位 横路(ヨコロ)  1年 2組 91点
3位 昭和北(ショウワキタ)  1年 3組 77点
4位 白岳(シラタケ)  1年 3組 71点
5位 横路(ヨコロ)  1年 4組 65点
6位 広南(ヒロミナミ)  1年 1組 63点
7位 昭和北(ショウワキタ)  1年 1組 47点
8位 和庄(ワショウ)  1年 1組 45点
9位 横路(ヨコロ)  1年 1組 44点
10位 和庄(ワショウ)  1年 2組 43点
10位 昭和北(ショウワキタ)  1年 2組 43点
12位 音戸(オンド)  1年 1組 27点
13位 昭和南(ショウワミナミ)  1年 1組 21点

小学2年生

1位 昭和北(ショウワキタ)  2年 1組 135点
2位 横路(ヨコロ)  2年 3組 133点
3位 昭和北(ショウワキタ)  2年 3組 115点
4位 横路(ヨコロ)  2年 4組 109点
5位 横路(ヨコロ)  2年 2組 90点
6位 昭和北(ショウワキタ)  2年 2組 85点
7位 横路(ヨコロ)  2年 1組 83点
8位 和庄(ワショウ)  2年 1組 77点
9位 和庄(ワショウ)  2年 2組 68点
10位 広南(ヒロミナミ)  2年 1組 65点
11位 音戸(オンド)  2年 1組 62点
11位 昭和西(ショウワニシ)  2年 2組 62点
11位 昭和西(ショウワニシ)  2年 3組 62点
14位 昭和南(ショウワミナミ)  2年 1組 50点
15位 昭和西(ショウワニシ)  2年 1組 45点

小学3年生

1位 横路(ヨコロ)  3年 1組 177点
2位 横路(ヨコロ)  3年 4組 166点
3位 横路(ヨコロ)  3年 3組 150点
4位 昭和北(ショウワキタ)  3年 3組 131点
5位 昭和北(ショウワキタ)  3年 1組 130点
6位 和庄(ワショウ)  3年 2組 121点
7位 昭和北(ショウワキタ)  3年 2組 111点
8位 明徳(メイトク)  3年 1組 106点
9位 仁方(ニガタ)  3年 1組 102点
9位 横路(ヨコロ)  3年 2組 102点
11位 広南(ヒロミナミ)  3年 1組 80点
12位 広(ヒロ)  3年 1組 68点
13位 安登(アト)  3年 1組 64点
14位 昭和西(ショウワニシ)  3年 1組 60点
15位 和庄(ワショウ)  3年 1組 58点
16位 昭和西(ショウワニシ)  3年 2組 53点
17位 昭和南(ショウワミナミ)  3年 1組 47点

小学4年生

1位 昭和北(ショウワキタ)  4年 2組 213点
2位 横路(ヨコロ)  4年 1組 170点
3位 昭和北(ショウワキタ)  4年 4組 165点
4位 昭和北(ショウワキタ)  4年 3組 148点
5位 広(ヒロ)  4年 1組 144点
6位 横路(ヨコロ)  4年 2組 136点
7位 横路(ヨコロ)  4年 4組 135点
8位 昭和北(ショウワキタ)  4年 1組 129点
9位 白岳(シラタケ)  4年 3組 126点
10位 横路(ヨコロ)  4年 3組 116点
11位 昭和西(ショウワニシ)  4年 1組 107点
12位 吉浦(ヨシウラ)  4年 1組 97点
12位 吉浦(ヨシウラ)  4年 2組 97点
14位 明立(メイリツ)  4年 1組 94点
15位 昭和南(ショウワミナミ)  4年 1組 91点
16位 明徳(メイトク)  4年 1組 72点
17位 広南(ヒロミナミ)  4年 1組 71点
18位 音戸(オンド)  4年 1組 62点
18位 長迫(ナガサコ)  4年 1組 62点
20位 安登(アト)  4年 1組 40点

小学5年生

1位 昭和北(ショウワキタ)  5年 1組 212点
2位 横路(ヨコロ)  5年 2組 209点
3位 横路(ヨコロ)  5年 4組 208点
4位 横路(ヨコロ)  5年 3組 205点
5位 昭和北(ショウワキタ)  5年 2組 194点
6位 横路(ヨコロ)  5年 1組 168点
7位 明徳(メイトク)  5年 1組 159点
8位 昭和南(ショウワミナミ)  5年 1組 122点
9位 広南(ヒロミナミ)  5年 1組 120点
10位 安登(アト)  5年 1組 113点
11位 和庄(ワショウ)  5年 1組 107点
12位 昭和北(ショウワキタ)  5年 3組 95点
13位 昭和西(ショウワニシ)  5年 1組 86点
14位 昭和西(ショウワニシ)  5年 2組 84点
15位 広(ヒロ)  5年 3組 82点

小学6年生

1位 昭和北(ショウワキタ)  6年 2組 263点
2位 横路(ヨコロ)  6年 1組 236点
3位 横路(ヨコロ)  6年 2組 225点
4位 昭和北(ショウワキタ)  6年 3組 214点
5位 昭和北(ショウワキタ)  6年 1組 207点
6位 横路(ヨコロ)  6年 4組 206点
7位 横路(ヨコロ)  6年 3組 182点
8位 広南(ヒロミナミ)  6年 1組 171点
9位 昭和南(ショウワミナミ)  6年 1組 166点
10位 音戸(オンド)  6年 1組 165点
11位 仁方(ニガタ)  6年 2組 157点
12位 白岳(シラタケ)  6年 2組 152点
12位 白岳(シラタケ)  6年 3組 152点
14位 仁方(ニガタ)  6年 1組 142点
15位 和庄(ワショウ)  6年 1組 140点
16位 長迫(ナガサコ)  6年 1組 137点
17位 吉浦(ヨシウラ)  6年 2組 121点
18位 白岳(シラタケ)  6年 4組 114点
19位 安浦(ヤスウラ)  6年 2組 111点
20位 白岳(シラタケ)  6年 1組 110点
20位 明立(メイリツ)  6年 2組 110点
22位 明徳(メイトク)  6年 1組 107点
23位 郷原(ゴウハラ)  6年 1組 101点
24位 阿賀(アガ)  6年 1組 100点
24位 和庄(ワショウ)  6年 2組 100点
26位 吉浦(ヨシウラ)  6年 1組 90点
27位 安登(アト)  6年 1組 78点
28位 安浦(ヤスウラ)  6年 1組 64点
29位 広(ヒロ)  6年 3組 40点
30位 豊(ユタカ)  6年 1組 1点

中学1年生

1位 東畑(ヒガシハタ)  1年 2組 157点
2位 郷原(ゴウハラ)  1年 2組 147点
3位 東畑(ヒガシハタ)  1年 1組 142点
4位 広南(ヒロミナミ)  1年 1組 120点
5位 郷原(ゴウハラ)  1年 1組 114点
6位 豊浜(トヨハマ)  1年 1組 56点

中学2年生

1位 東畑(ヒガシハタ)  2年 2組 171点
2位 東畑(ヒガシハタ)  2年 1組 157点
2位 広南(ヒロミナミ)  2年 1組 157点
4位 郷原(ゴウハラ)  2年 2組 137点
5位 郷原(ゴウハラ)  2年 1組 135点
6位 豊浜(トヨハマ)  2年 1組 75点

中学3年生

1位 東畑(ヒガシハタ)  3年 2組 174点
2位 郷原(ゴウハラ)  3年 2組 164点
3位 東畑(ヒガシハタ)  3年 1組 157点
4位 郷原(ゴウハラ)  3年 1組 125点
5位 広南(ヒロミナミ)  3年 1組 115点
6位 豊浜(トヨハマ)  3年 1組 93点

現在の参加状況

参加学校数

実数 じっすう
32 こう / 62こう

参加学級数

217 学級 がっきゅう

申込み締め切り

全校参加部門
令和3年2月3日(水)15:00
チャレンジ部門
令和3年2月3日(水)15:00

令和元年度の順位
平成30年度の順位
平成29年度の順位
平成28年度の順位