くれチャレンジマッチスタジアム

現在の順位

全校参加部門シャトルスローリレー

小学校
1年生
2年生
3年生
4年生
5年生
6年生
中学校
1年生
2年生
3年生

小学1年生

1位 阿賀(アガ)  1年 3組 966点
2位 昭和北(ショウワキタ)  1年 1組 885点
2位 広南(ヒロミナミ)  1年 1組 885点
4位 荘山田(ショウヤマダ)  1年 3組 880点
5位 昭和北(ショウワキタ)  1年 2組 876点
6位 荘山田(ショウヤマダ)  1年 2組 872点
7位 昭和北(ショウワキタ)  1年 3組 865点
8位 昭和西(ショウワニシ)  1年 2組 857点
9位 和庄(ワショウ)  1年 2組 855点
10位 和庄(ワショウ)  1年 1組 853点
11位 荘山田(ショウヤマダ)  1年 1組 849点
12位 昭和西(ショウワニシ)  1年 3組 834点
13位 港町(ミナトマチ)  1年 2組 832点
14位 長迫(ナガサコ)  1年 1組 826点
15位 阿賀(アガ)  1年 1組 818点
16位 昭和西(ショウワニシ)  1年 1組 817点
17位 阿賀(アガ)  1年 2組 813点
18位 呉中央(クレチュウオウ)  1年 1組 795点
19位 本通(ホンドオリ)  1年 1組 684点

小学2年生

1位 広南(ヒロミナミ)  2年 1組 898点
2位 和庄(ワショウ)  2年 1組 880点
2位 和庄(ワショウ)  2年 2組 880点
4位 荘山田(ショウヤマダ)  2年 2組 878点
5位 荘山田(ショウヤマダ)  2年 3組 875点
6位 昭和北(ショウワキタ)  2年 1組 874点
7位 荘山田(ショウヤマダ)  2年 1組 868点
8位 昭和北(ショウワキタ)  2年 4組 864点
9位 豊(ユタカ)  2年 1組 858点
9位 昭和北(ショウワキタ)  2年 3組 858点
11位 昭和北(ショウワキタ)  2年 2組 851点
12位 港町(ミナトマチ)  2年 1組 850点
12位 港町(ミナトマチ)  2年 2組 850点
14位 昭和西(ショウワニシ)  2年 2組 845点
15位 本通(ホンドオリ)  2年 1組 844点
16位 蒲刈(カマガリ)  2年 1組 830点

小学3年生

1位 安登(アト)  3年 1組 927点
2位 広南(ヒロミナミ)  3年 1組 891点
3位 阿賀(アガ)  3年 1組 890点
4位 両城(リョウジョウ)  3年 1組 884点
5位 和庄(ワショウ)  3年 1組 883点
6位 昭和北(ショウワキタ)  3年 2組 882点
6位 阿賀(アガ)  3年 3組 882点
6位 昭和北(ショウワキタ)  3年 3組 882点
9位 豊(ユタカ)  3年 1組 880点
10位 本通(ホンドオリ)  3年 1組 876点
10位 港町(ミナトマチ)  3年 1組 876点
12位 三坂地(ミサカジ)  3年 2組 875点
12位 阿賀(アガ)  3年 2組 875点
14位 三坂地(ミサカジ)  3年 1組 868点
15位 昭和北(ショウワキタ)  3年 1組 867点
16位 昭和北(ショウワキタ)  3年 4組 864点

小学4年生

1位 広南(ヒロミナミ)  4年 1組 889点
2位 和庄(ワショウ)  4年 1組 877点
3位 昭和西(ショウワニシ)  4年 2組 871点
4位 安登(アト)  4年 1組 865点
5位 昭和北(ショウワキタ)  4年 3組 860点
6位 豊(ユタカ)  4年 1組 859点
7位 昭和北(ショウワキタ)  4年 1組 849点
8位 昭和北(ショウワキタ)  4年 2組 834点
9位 本通(ホンドオリ)  4年 1組 831点
10位 港町(ミナトマチ)  4年 1組 827点
11位 阿賀(アガ)  4年 1組 822点
12位 阿賀(アガ)  4年 3組 815点
13位 阿賀(アガ)  4年 2組 812点
14位 和庄(ワショウ)  4年 2組 0点

小学5年生

1位 和庄(ワショウ)  5年 1組 888点
1位 和庄(ワショウ)  5年 2組 888点
3位 昭和北(ショウワキタ)  5年 3組 880点
4位 広南(ヒロミナミ)  5年 1組 873点
5位 阿賀(アガ)  5年 3組 866点
6位 港町(ミナトマチ)  5年 1組 865点
7位 豊(ユタカ)  5年 1組 863点
8位 横路(ヨコロ)  5年 4組 861点
9位 昭和西(ショウワニシ)  5年 2組 860点
10位 横路(ヨコロ)  5年 3組 854点
11位 下蒲刈(シモカマガリ)  5年 1組 853点
11位 昭和北(ショウワキタ)  5年 2組 853点
13位 阿賀(アガ)  5年 2組 852点
14位 横路(ヨコロ)  5年 2組 842点
15位 白岳(シラタケ)  5年 4組 840点
16位 横路(ヨコロ)  5年 1組 838点
16位 阿賀(アガ)  5年 1組 838点
18位 昭和北(ショウワキタ)  5年 1組 824点

小学6年生

1位 昭和北(ショウワキタ)  6年 1組 899点
2位 昭和北(ショウワキタ)  6年 2組 893点
3位 和庄(ワショウ)  6年 2組 881点
3位 昭和北(ショウワキタ)  6年 3組 881点
5位 和庄(ワショウ)  6年 1組 879点
6位 仁方(ニガタ)  6年 1組 878点
7位 阿賀(アガ)  6年 2組 875点
8位 豊(ユタカ)  6年 1組 873点
9位 川尻(カワジリ)  6年 1組 869点
10位 横路(ヨコロ)  6年 2組 866点
11位 下蒲刈(シモカマガリ)  6年 1組 862点
12位 港町(ミナトマチ)  6年 1組 861点
13位 横路(ヨコロ)  6年 1組 846点
14位 阿賀(アガ)  6年 1組 828点
15位 広南(ヒロミナミ)  6年 1組 658点

中学1年生

1位 下蒲刈(シモカマガリ)  1年 1組 890点
2位 豊浜(トヨハマ)  1年 1組 877点
3位 宮原(ミヤハラ)  1年 1組 860点
4位 郷原(ゴウハラ)  1年 1組 844点
5位 東畑(ヒガシハタ)  1年 2組 840点
6位 宮原(ミヤハラ)  1年 2組 838点
7位 東畑(ヒガシハタ)  1年 1組 837点
8位 郷原(ゴウハラ)  1年 2組 833点
9位 広南(ヒロミナミ)  1年 1組 829点
10位 明徳(メイトク)  1年 1組 814点

中学2年生

1位 豊浜(トヨハマ)  2年 1組 873点
2位 宮原(ミヤハラ)  2年 1組 863点
3位 下蒲刈(シモカマガリ)  2年 1組 862点
4位 広南(ヒロミナミ)  2年 1組 856点
5位 東畑(ヒガシハタ)  2年 1組 854点
6位 宮原(ミヤハラ)  2年 2組 853点
7位 昭和(ショウワ)  2年 4組 848点
8位 東畑(ヒガシハタ)  2年 2組 842点
9位 昭和(ショウワ)  2年 1組 814点
9位 昭和(ショウワ)  2年 2組 814点
11位 昭和(ショウワ)  2年 3組 801点

中学3年生

1位 下蒲刈(シモカマガリ)  3年 1組 889点
2位 東畑(ヒガシハタ)  3年 2組 872点
3位 東畑(ヒガシハタ)  3年 1組 870点
4位 広南(ヒロミナミ)  3年 1組 869点
5位 豊浜(トヨハマ)  3年 1組 863点
6位 郷原(ゴウハラ)  3年 1組 852点
7位 郷原(ゴウハラ)  3年 2組 843点
8位 宮原(ミヤハラ)  3年 1組 831点

現在の参加状況

参加学校数

実数 じっすう
39 こう / 62こう

参加学級数

237 学級 がっきゅう

申込み締め切り

全校参加部門
令和2年2月4日(火)15:00
チャレンジ部門
令和2年2月4日(火)15:00

30年度の順位
29年度の順位
28年度の順位